Выставка «Путь к шедевру» художественной студии «Блик» открылась в Музейных рядах

Дети – истинные творцы с огромным потенциалом. Они обладают врожденным талантом и неутомимо развивают его, вкладывая по крупицам в работы свое трудолюбие, упорство, фантазию и воображение. Из этого непрерывного процесса рождается яркая и уникальная картина мира.

Каждый шаг на трудном пути к шедевру открывает перед ребенком новые горизонты творчества. Первый мазок кисти на бумаге или бессознательно проведенная линия позволяют детям осознавать свою способность создавать и передавать эмоции через искусство.

Они экспериментируют с различными материалами и техниками, воплощая свои идеи в гиперреалистических рисунках, скульптурах, композициях. Они учатся видеть красоту в простых вещах и раскрывают мир оригинальными удивительными цветами. Это упорство и старание ребенка превращают простую работу в настоящее произведение искусства.

Выставка «Путь к шедевру», которая открылась в Музейных рядах ВИЭМ, представляет именно такие произведения искусства, созданные руками юных мастеров Образцовой художественной студии «Блик». На экспозиции демонстрируются все грани творчества студии. Среди работ можно увидеть мастерски сделанные каракули, напоминающие Пикассо, взрыв цвета, как у Поллока, совершенно завораживающие пейзажи, близкие взглядам великого Шишкина, или бурные марины в стиле Айвазовского.

На выставке «Путь к шедевру» посетители не просто смогут насладиться уникальными работами, но и поддержать талантливых детей на их собственном творческом пути к шедевру.