Директор ВИЭМ Ирина Жукова принимает участие в стратегической сессии Всероссийского проекта «Музейные маршруты России» в Санкт-Петербурге

15 ноября 2023 года в большом зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга директор ВИЭМ Ирина Жукова принимает участие в работе стратегической сессии цикла выездных презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России» по вопросам взаимодействия и консолидации музейных объединений и организаций. Мероприятие объединяет лидеров музейного сообщества России и помогает развивать межмузейное сотрудничество и совместные проекты.

На одной площадке впервые были представлены крупнейшие музейные объединения страны. В числе выступающих Михаил Пиотровский, генеральный директор Государственного Эрмитажа, президент Союза музеев России, Василий Панкратов, президент ИКОМ России, директор Музея-заповедника «Гатчина», Федор Болтин, председатель Комитета по культуре Санкт‑Петербурга, Елена Малышева, руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации. В дискуссии также приняли участие руководители Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Балтийского культурного форума, ассоциаций этнографических музеев, литературных музеев и музеев Дальнего Востока и Сибири.