Искусство формирует культуру, а развивая культуру, закладываются основы мира на земле

23 июня в Торжке в Гостинице Пожарских состоялась творческая встреча Народного артиста России, российского пианиста Юрия Розума с военнослужащими 344 — го Центра боевого применения и переучивания лётного состава.
Благотворительный фортепианный концерт был организован при поддержке Правительства Тверской области. В официальном открытии приняли участие Министр культуры Тверской области Ксения Глинка, Глава Торжокского района Елена Хохлова, врио Главы города Торжка Сергей Кулагин, начальник 344 -го Центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации, полковник Андрей Попов.
Провела творческую встречу директор ФГБУК ВИЭМ Ирина Жукова. Приветствие Ирина Владимировна начала с цитаты академика Д. С. Лихачёва: «Культура оправдывает перед Богом существование нации». Поэтому государство уделяет особое внимание развитию и поддержке культурных инициатив.
В концертной программе прозвучало много музыкальных произведений, которые благодаря виртуозному исполнению Юрия Розума, создали возвышенное настроение. Зрители горячо поддерживали выступления артиста бурными аплодисментами и тёплыми словами благодарности.
После выступления зрители делились впечатлениями, единодушно отметив, «что великая сила искусства во все времена являлась вдохновляющим и объединяющим фактором. А если мы едины, то — непобедимы! Сегодня это очень актуально!»
В заключении директор ВИЭМ Ирина Жукова выразила слова благодарности и признательности военнослужащим и командованию Центра за профессиональную доблесть и успешное выполнение долга, неусыпную боевую готовность и умение двигаться к цели, не теряя надежды на лучшее, за вклад в охрану и защиту национальных интересов.