КУЛЬТУРНЫЙ СЕЗОН-2023 в Усадьбе «Знаменское-Раёк». Июль

Уважаемые новоторы и гости нашего города! Музейный проект «Культурный сезон» в Усадьбе «Знаменское-Раёк» продолжается!

Запланируйте летние интеллектуальные выходные в Усадьбе «Знаменское-Раёк». Мы подготовили для вас эксклюзивные программы, авторские лекции в Главном усадебном доме.

1 июля в 12:00 приглашаем на Ботаническую экскурсию с Еленой ПУШАЙ, кандидатом биологических наук, доцентом кафедры туризма и природопользования факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета, руководителем Общественной областной организации «Тверской экологический клуб». Во время экскурсии для участников будет организовано чаепитие по усадебным традициям.

8 июля в 13:00 приглашаем на лекцию «ИНОСТРАННЫЕ ВЛИЯНИЯ В РУССКОЙ АРХИТЕКТУРЕ» (12+)*, которую проведёт Елизавета ЛИХАЧËВА — искусствовед, директор Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина (г. Москва).

На формирование русской архитектуры, на разных этапах развития нашего государства, огромное влияние оказали византийские, а затем и западноевропейские архитектурные традиции. Но идеи, приёмы и решения, привнесённые в Россию, стремительно приобретают национальный характер и становятся неотъемлемой частью русской культуры. Классический пример – дворцово-парковый комплекс XVIII века «Усадьба «Знаменское — Раёк»», которая является утончённым образцом палладианской архитектуры, авторства выдающегося русского архитектора Николая Львова.
Какие еще иностранные идеи оказались самыми важными, и что с ними произошло в России, об этом поговорим на лекции.

15 июля в 14:00 приглашаем на виртуозный гитарный концерт (12+) музыкального проекта «Cafe Musain». С концертной программой выступят Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Валерия ПОПОВА, Екатерина НЕДОСТУПОВА – ЛУГОВАЯ при участии Карины БЕЗДУДНОЙ (г. Москва).

Все участники ведут активную концертную и просветительскую деятельность. С музыкальными программами выступают в лучших залах Москвы, во многих городах России и за рубежом. Артисты являются постоянными участниками музыкальных фестивалей, выступают как сольно, так и в составе ансамблей и камерных оркестров.

Мероприятия будут проходить в Главном доме Усадьбы » Знаменское-Раёк» по адресу: Тверская область, Марьинское с/п, п. Раек.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте музея viemusei.ru или в кассе Усадьбы.

*Билеты на лекцию приобретаются только онлайн.

Количество мест ограничено.

Справки по телефону +7-919-061-18-49