Китайская делегация посетила ВИЭМ

26 апреля 2024 года Тверскую область с официальным визитом посетила  делегация из КНР во главе с заместителем ответственного секретаря Народного правительства провинции Ляонин госпожой Тун Чжао. Среди членов делегации были наши коллеги по развитию туризма, культуры и сохранению культурного наследия. Гостей очень впечатлила история древнего Торжка. Особый интерес вызвали Новоторжский Борисоглебский мужской монастырь и Гостиница Пожарских. Коллеги были осведомлены о недавнем визите Президента России Владимира Путина в Торжок и им хотелось увидеть место события. Правительства Тверской области и провинции Ляонин планируют развитие экономических и туристических связей.

Справочно:
Провинция Ляонин расположена на северо-востоке Китая. Население составляет 42 591 000 человек. Ляонин является крупным промышленным центром, здесь производят сталь, алюминий, химические и нефтехимические изделия, автомобили, автобусы, самолёты, локомотивы, корабли, электронику, электротехнику, промышленное оборудование, лекарства, готовую одежду, текстиль, пищевые продукты и стройматериалы. В провинции развиты морской, железнодорожный и авиационный транспорт, финансовый сектор, энергетика, розничная торговля, логистика, туризм, телекоммуникации и информационные технологии.