С Международным Днем экскурсовода!

Академик Д. С. Лихачёв писал, что «одна из самых больших ценностей жизни – поездки по своей стране и по чужим странам». Сегодня, в Международный день экскурсовода, сотрудники Всероссийского историко-этнографического музея поздравляют коллег и всех, кому близки эти ценности, кто знакомит с экспозициями и выставками, рассказывает о достопримечательностях и помогает туристам почувствовать атмосферу городов Тверского края, кто организует яркие и познавательные поездки! Именно благодаря вашей работе история оживает на глазах у посетителей!

Мы выражаем огромную благодарность за ваш профессионализм, изобретательность, за умение вызывать неподдельный интерес и желание возвращаться в гостеприимное Верхневолжье! Желаем здоровья, неиссякаемой энергии для дальнейшего профессионального развития на благо сохранения культурных и исторических ценностей!