«Рождественские истории» в Гостинице Пожарских

15 декабря 2023 года в 14:00 состоится торжественное открытие студенческой выставки-инсталляции «Рождественские истории» в Гостинице Пожарских. Это совместный проект Всероссийского историко-этнографического музея и кафедры социально-культурного сервиса Тверского государственного университета.

Идея выставки – показать рождественские и новогодние традиции Торжка разных периодов его самобытной и интересной истории. Площадкой выставки стала знаменитая гостиница Пожарских – современная культурная и туристическая локация города.
Посетители выставки увидят уникальную коллекцию вертепов и ангелов разных стран, узнают о народных традициях Рождества, смогут побывать на «Новом году в клубе Железнодорожников» и попадут на рождественскую ярмарку XIX века.

Куратор выставки – кандидат исторических наук, зав. каф. социально-культурного сервиса ТвГУ О. К. Ермишкина.
Открытие выставки состоится 15 декабря 2023 года в 14:00 по адресу: Торжок, ул. Дзержинского, д. 48 Гостиница Пожарских.