В Гостинице Пожарских состоялось выездное заседание Общественного совета при Главном управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области

Сегодня в Торжке состоялось выездное заседание Общественного совета при Главном управлении по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Главным вопросом стало обсуждение мероприятий по включению исторического центра Торжка и памятников усадебной архитектуры Николая Львова в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По приглашению членов общественного совета в заседании приняли участие также представители Всероссийского историко-этнографического музея, общественных организаций Твери и Торжка.

Одним из основных итогов совещания стало решение членов совета о необходимости детальной проработки списка объектов, рекомендуемых к включению в список всемирного наследия. Кроме того, были рассмотрены вопросы дальнейшей координации деятельности по включению в список всемирного наследия ЮНЕСКО всех заинтересованных сторон.

Источник: https://vk.com/public203675990