В ВИЭМ проходит второй день методического семинара для коллег-музейщиков из Луганской Народной Республики

В ВИЭМ продолжает работу методический семинар для коллег-музейщиков из Луганской Народной Республики. Темой второго дня стало обсуждение вопроса по организации совместных выставок и консультация по составлению статистической отчетности. Затем для наших гостей была организована экскурсионная программа с посещением самых красивых исторических и значимых объектов города.
С большим интересом луганские коллеги посетили Музей золотного шитья и познакомились с историей древнейшего промысла. Куратором второго дня выступила Татьяна Баукова, ученый секретарь. Экскурсию по городу провела экскурсовод, методист Светлана Павлова.

ВИЭМ выражает огромную благодарность руководству ОАО «Торжокские золотошвеи» за содействие в организации экскурсии.