ВИЭМ организовал методический семинар для коллег из Луганской Народной республики

Сегодня, 21 марта, Всероссийский историко-этнографический музей принимает гостей из Луганской Народной Республики. Коллеги из Перевальского районного исторического музея и Чернухинского народного краеведческого музея имени Г. И. Иващенко участвуют в методическом семинаре, организованном ВИЭМ. Тема первого дня – знакомство с фондами.
Главный хранитель ВИЭМ Елена Ефремова провела подробную экскурсию и поделилась опытом работы с Госкаталогом музейного фонда и порядком учетно-хранительской работы. Луганские коллеги познакомились с коллекциями стекла, керамики и фарфора, металла и тканей, редкой книги и документов. Также сотрудники из вышеназванных музеев привезли первые экспонаты для будущих выставок.