ВИЭМ принял участие в выставочном проекте к 160-летию отношений между Республикой Перу и Российской Федерацией

Всероссийский историко-этнографический музей стал участником уникального проекта, созданного к 160-летию отношений между Республикой Перу и Российской Федерацией. Выставка под названием «Инварианты эволюции культуры. Перу – Россия» (22 июля – 24 сентября 2023 г.) открылась в Государственном Дарвиновском музее в Москве и посвящена Е. Н. Яковлеву, русскому ученому, иммигрировавшему в Перу во время Гражданской войны и оставившему ярчайший след в перуанской археологии.

ВИЭМ предоставил для выставки копии фотографий, на которых запечатлен Е. Н. Яковлев, и писем, адресованных Е. Н. Яковлевым из Перу своей матери в г. Торжок, хранящиеся в фондах музея.