Выставка «Многоликая империя. Культура и быт в эпоху Петра Великого» открылась в Нижегородском музее-заповеднике

12 сентября 2023 года в главном здании Нижегородского музея-заповедника в Усадьбе Рукавишниковых открылся межмузейный проект «Многоликая империя. Культура и быт в эпоху Петра Великого», подготовленный Всероссийским историко-этнографическим музеем при поддержке Ассамблеи петровских музеев.
На торжественном открытии с приветственными словами выступили Курков Сергей Юрьевич, куратор выставки и заведующий Научно-методическим отделом, и директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Филиппов Юрий Владимирович. Гостям рассказали об идее создания и интерактивном наполнении выставочного пространства, которое позволяет активно вовлечь молодое поколение в изучение истории Отечества.

В проекте также принимают участие: Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, Национальный музей республики Татарстан, Нижегородский государственный музей-заповедник, Астраханский государственный музей-заповедник, Музей-заповедник «Кижи».