Экскурсия «Двести птиц для Льва Мея» и мастер-класс «Книжная закладка»

Дом России

25 февраля 2022

25 февраля 1822 года родился Лев Александрович Мей – русский поэт, драматург, переводчик. В экспозиционном отделе «Дом Россия» с начала года  начала свою работу выставка «Двести птиц для Льва Мея». Несмотря на то, что экспозиция расположилась всего в одном зале, ее создателям удалось раскрыть все грани таланта поэта, собрать интересные экспонаты. Благодаря этому  маленький зал купеческого особняка превратился в одну из комнат в доме Санкт-Петербурга, где летали птицы и родились самые уникальные произведения Мея. Выставка приурочена к 200-летию со дня рождения поэта.

В день рождения поэта приглашаем на экскурсию по выставке, где вы узнаете о его жизни и творчестве, а также создадите книжную закладку на память.

✅     25 февраля 2021 г., начало в 15:00

✅    Билет 100 руб.  (+100 руб. мастер-класс)

✅    Торжок, ВИЭМ, Дом России, ул. Луначарского, 3

✅     Справки по телефону: +7 919 061 18 49