Мероприятия к 200-летию со дня рождения А. Н. Островского

Дом России

12 апреля 2022

В 2023 году будет отмечаться 200-летие со дня рождения драматурга А. Н. Островского. К этой дате в Доме России организована выставка «А. Н. Островский в Торжке. В гостях у почтенного купца».
12 апреля 2022 г., в день рождения Александра Николаевича, мы с вами встретимся на выставке и поговорим о великом драматурге, о том, как он оказался в Торжке в 1856 году, с каким почтенным купцом встретился и как повлияло путешествие по Волге на его творчество.
Продолжит встречу хранитель фотоисточников, научный сотрудник Неглядова Галина Владимировна, которая осветит вопрос почтенного купечества в Торжке. Тема её лектория: «Имена и благодеяния новоторжского купечества: путь от забвения к памяти». Это особенная тема для нашего города. Облик Торжка полностью сформировался стараниями и на деньги местных купцов. Но их имена сегодня мало кому известны. Давайте вспомним этих людей вместе.

• 12:00, 100-150 руб.(+ 100 руб. мастер-класс)
Экскурсия «А.Н. Островский в Торжке» и мастер-класс «Книжная закладка-гербарий»

• 13:00, 100-150 руб.
Лекторий «Имена и благодеяния новоторжского купечества: путь от забвения к памяти»