Спектакль «Белый лист» самодеятельного театра «Слово»

Гостиница Пожарских

15 мая 2022

Всероссийский историко-этнографический музей 15 мая представляет спектакль «Белый лист» Новоторжского самодеятельного театра «Слово». Показ пройдет в концертном зале Гостиницы Пожарских в рамках благотворительной акции «День в музее» для военнослужащих и членов их семей, ветеранов, волонтеров, представителей молодежных организаций и многодетных семей.

Постановка создана по пьесе белорусского драматурга В. Ю. Ткачёва.  Её герои – люди, испытавшие все тяготы и лишения военных лет, но сохранившие чувство собственного достоинства и жизнелюбие.

Спектакль затрагивает очень важную и серьёзную тему: как отблагодарить фронтовиков? Ведь «время должно когда-то наступить… когда будет последний фронтовик и в стране… А мы живем и не думаем об этом…» Но удивительно, что, размышляя над такими серьезными вопросами, драматург и писатель В. Ю. Ткачёв пытается дать ответ без нравоучения и морализаторства.  Он ничему не учит, а предлагает подумать.

Дата проведения: 15 мая в 12:00

Место проведения: Торжок, ВИЭМ, Гостиница Пожарских, ул. Дзержинского, 48