Выставка «Родину мою зовут Россией»

Гостиница Пожарских

22 октября 2022

Что есть Родина? Не тот ли  первый, с младенчества знакомый визуальный ряд, который всегда будет пробуждать чувство узнавания: моя земля! Ещё до того как человек осознает понятие и значение Родины, он впитывает и навеки запоминает ее пейзаж и атмосферу, колорит и символ.
Именно потому говорить о Родине лучше всего языком живописи. Самое лучшее подтверждение этому юбилейная живописная выставка «Родину мою зовут Россией» художника Марины Пугаевой.

Название говорит само за себя: здесь будут представлены работы Марины Владимировны, написанные в разные годы. Посетители увидят различные жанры  (пейзаж, натюрморт, портрет), оценят разнообразие техник (масло, акварель). Ведь, чтобы  передать удивительную, многообразную прелесть  разных уголков России и талант необходим уникальный и многогранный.

Но все эти работы объединяет самая искренняя любовь к родной земле. У Марины Владимировны она находит отражение не только на холсте. Марина Пугаева, член Союза художников России, член Международного Союза педагогов-художников в России, руководитель художественной школы «Мастер и Я», талантливый педагог, воспитавший не одно поколение одаренных детей, хранитель искусства, немало сделавший для развития уникального торжокского промысла – золотного шитья. Это человек, который с неподдельным восхищением смотрит на окружающий мир, Верхневолжье, на русскую провинцию, на улочки старых городов и на живущих здесь людей.

И этим искренним чувством посредством живописи Марина Пугаева готова поделиться с вами.

Открытие выставки состоится 22 октября в 15:00 по адресу: г. Торжок, ул. Дзержинского, д. 48, Гостиница Пожарских.

Справки – по телефону: +7 (919) 061-18-49

Приглашаем всех на выставку Марины Пугаевой в Гостиницу Пожарских взглянуть на Россию глазами художника. Выставка продлится до 20 ноября 2022 г.